Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Ведение телеграм-канала: что и когда постить?
27 июня 2020, 21:57 | Мой город Чебоксары

Ведение собственного Телеграм-канала имеет ряд особенностей. Главное – платформа должна выгодно отличаться от конкурентных – первой подавать интересную информацию, выжимать из нее ценные данные. Только свежий контент привлекает внимание аудитории, вторичный работает плохо. Пользователи на ура воспринимают личные истории, экспертные оценки, уникальную информацию, которую сложно или невозможно найти в поисковых системах. Именно об этом, а также о многом другом поведает аудитории канал Активный пиар на YouTube.

Частота постинга

Большинство людей подписаны сразу на несколько площадок, потому у них не хватает времени на изучение всего поданного материала. Не каждый пользователь готов несколько раз в день просматривать ленту сообщений. Многие площадки злоупотребляют количеством постов, засыпая читателей публикациями.

Если канал засыпает аудиторию десятками плохо подготовленных постов, от него будут отписываться.

Чтобы не раздражать свою аудиторию, рекомендовано придерживаться простого правила: не нужно частить! Человек просто не в состоянии прочесть, проанализировать и оценить такой большой пласт информации. Часто ленту просто пролистывают в поисках чего-то интересного.

Частота постинга напрямую зависит от тематики канала. Чтобы подогревать интерес, но не перегружать подписчика, достаточно одного поста в день. Исключением может стать только новостная площадка.

Выбор лучшего времени

Главное – не постить ночью. Выбирать для публикации можно утро, день, вечер – на собственное усмотрение. Рекомендовано не публиковать информацию строго с боем часов. Выбирать можно любое другое время – охват будет большим.

О комментировании новостей

Важно, чтобы информация была подана ярко и эффектно, не нужно повторять то, что уже было сказано. Любую новость можно разбавить новыми данными, выводами, анализом, прогнозами. Для подкрепления мнения используют графики, таблички, сводные данные, ссылки на источники, документы, пр.

Если скучно пересказать новость, аудитория не захочет ее читать, особенно если информация уже кем-то освещалась. Не нужно превращать площадку в информагентство, которое собирает новости в сети и просто их переводит.

Роботы в «Телеграм»

Речь идет о сервисе отложенного постинга. Можно использовать Controller Bot, который дает возможность поставить посты в очередь на публикацию и указать его дату выхода. При помощи бота можно создавать текстовый или видеопост, ставить URL-кнопки, смайлики и форматировать текст, пр. Это всегда удобно, особенно для тех, у кого немного свободного времени.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть