Сегодня: суббота, 27 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Купить неткол в Самаре
27 июня 2020, 21:49 | Мой город Чебоксары

Неткол очень востребованный материал, поэтому нет ничего удивительного, что многие предприниматели и частные лица интересуются, где можно купить в Самаре неткол. В этом случае жителям Самары повезло, ведь в их городе расположен крупный производитель неткола. Купить этот материал можно прямо в магазине производителя, где есть и другие технические ткани или зайти на сайт.

Что такое неткол

Неткол называют нитепрошивным полотном. Это техническая ткань, используемая в самых разных сферах производства и хозяйственных вопросах. Оно стоит дороже своего аналога – холстопрошивного полотна, но его использование несет в себе массу выгод. Изготавливается из чистого хлопка и имеет большой спрос.

Какие виды бывают

В зависимости от вида плетения неткол может быть трех категорий:

  • трико,
  • цепочка,
  • сукно.

Плотность материала может быть разной, в зависимости от назначения, здесь есть возможность изготовления нестандартных материалов. Продается неткол в рулонах.

Где нужен неткол

Нетканое полотно превосходно впитывает разные жидкости, начиная от воды и заканчивая маслами и нефтепродуктами. Высокая прочность, износостойкость, сопротивление разрыву и истиранию, хорошая воздухопроницаемость, гипоаллергенность – это все положительные качества, которые и делают неткол таким востребованным. Еще одно отличие - он прекрасно отстирывается. Исходя из этого, вырисовывается область его применения:

  • обтирочный материал во всех производствах, в быту, клининговых компаниях;
  • в сельском хозяйстве его используют для утепления теплолюбивых культур;
  • перевязочный материал в областях, не требующих стерильности – медицинские, косметические маски, влажные салфетки;
  • теплоизоляция, основы для линолеумов, фильтров, упаковок.

Это основные области, где требуется применение такого материала.

Где можно купить неткол в Самаре

Неткол может продаваться в хозяйственных магазинах, магазинах стройматериалов, магазинах ткани. Но, покупая неткол в магазине, стоит помнить, что туда он попадает через нескольких посредников, в результате чего цена существенно увеличивается. Гораздо выгоднее покупать этот материал непосредственно у производителя.

Заключение

Исходя из всего перечисленного, становится ясно, что в Самаре неткол продается в разных магазинах, но есть возможность приобрести материал у производителя, что будет гораздо выгоднее.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть