Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Как выгодно купить квартиру в ипотеку
31 июля 2020, 13:58 | Мой город Чебоксары

Есть много возможностей улучшить свои жилищные условия самостоятельно, не имея крупных средств. Лучший способ для этого: ипотечное кредитование. Для начала, нужно определиться с выбором квартиры, дома. Вторичное жильё потребует ремонта и дополнительных денежных вливаний. Здание может оказаться ненадёжным по многим причинам. Аборигены стать неприятным соседством.

Для того чтобы избежать подобных проблем и купить квартиру в ипотеку недорого, лучше обратить внимание на первичное жильё, в новостройках. Такая жилплощадь строится с учётом всех современных технологий и заранее обеспечивается качественной сантехникой и стеклопакетами. Появится возможность сэкономить на ремонте и фурнитуре. Вселяясь в такую квартиру одновременно с новыми соседями можно почувствовать себя полновластным хозяином. Ещё один плюс новостроек в том, что застройщики строят дома на участках со всей необходимой инфраструктурой. Новый дом хорошо выделяется на фоне других и его легко найти самому, без переплаты посредникам.

После определения с выбором недвижимости, важно рассчитать свои возможности; так как выплаты по ипотеке могут затянуться на долгие годы. Если есть уверенность в постоянном доходе, можно смело начинать искать банк, учитывая при этом факторы:

  1. Требования банка к заёмщику о предоставлении документов и поручительстве.
  2. Размер первоначального взноса.
  3. Процентная ставка ежемесячных платежей.
  4. Комиссия за рассмотрения заявки и на прочие услуги.
  5. Наличие акций и льгот.

Определившись с выбором, можно заняться подготовкой документов, которые должны быть в наличии:

  • Паспорт;
  • СНИЛС;
  • Трудовая книжка;
  • ИНН;
  • Справка о доходах;
  • Военный билет или водительское удостоверение (дополнительно);
  • Свидетельство о рождении детей (если они есть) и о заключении брака.

После того как пакет будет собран, важно правильно составить заявление на получение ипотеки и заполнить анкету заёмщика. Для уверенности в максимальном одобрении, нужно иметь чистую кредитную историю, без просрочек.

Застройщик ВИРА-Строй занимается строительством многоквартирных домов с отделкой под ключ в Новосибирске. На сайте https://www.vira-stroy.ru/purchase/ipoteka/ вы можете ознакомиться со всеми объектами новостроек, их расположением, инфраструктурой, планировками, площадью и ценами. Среди многообразия квартир можно выбрать подходящий вариант от студии до 3-комнатной квартиры.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть