Сегодня: среда, 24 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Беспроводные наушники: выбираем правильно
15 марта 2021, 14:54 | Мой город Чебоксары

Беспроводные наушники – это устройство, которое принимает звук посредством радиомодуля или технологии Bluetooth. Такие изделия оптимально подходят для прослушивания музыки на ходу или использования в качестве гарнитуры. Они не имеют провода, вечно причиняющего дискомфорт и спутывающегося в кармане в гордиев узел. Оборудование может использоваться со следующими устройствами:

  • смартфонами;
  • планшетами;
  • ПК и ноутбуками;
  • «умными» часами»
  • smart-телевизорами.

Современные, высокотехнологичные, удобные в использовании беспроводные наушники оптом – стильный и функциональный аксессуар, неизменно пользующийся спросом среди покупателей.

Как купить беспроводные наушники и не прогадать

Сегодня в продаже представлено множество моделей беспроводных наушников. Специалисты рекомендуют делать выбор на основе ряда важных критериев:

  • версии Bluetooth (если вы отдали предпочтение данной технологии). Чем она новее, тем лучше качество приема сигнала и чище звучание;
  • радиус действия. Этот параметр в большинстве моделей составляет 1 метр. Но если во время прослушивания звука вам приходится находиться на значительном расстоянии от устройства, к которому подключены наушники, то стоит приобрести модель с радиусом от 10 до 20 метров;
  • внутренние или внешние. Первый вариант (наушники-вкладыши и внутриканальные версии) отличается миниатюрными размерами, из-за чего амбушюры, размещаемые непосредственно в ушной раковине, практически незаметны окружающим. Во внешних накладных наушниках амбушюры, соединенные обручем, накладываются поверх ушей. Эти изделия более массивные и тяжелые. При это они отличаются чистотой звука и длительной работой от одной подзарядки;
  • емкость аккумулятора. Современные гаджеты обеспечивают прослушивание звука на протяжении 8 часов и более, а в режиме ожидания они способны держать заряд до 200 часов.

Стандарт IPX4 свидетельствует о наличии пыле- и влагозащиты. Купив специальные наушники для плавания, вы сможете наслаждаться музыкой во время тренировок в бассейне.

Благодаря наличию встроенного микрофона и системы управления беспроводные наушники подходят для использования в качестве гарнитуры. С их помощью можно принимать звонки, находясь за рулем, работая за компьютером или занимаясь другими текущими делами.

Беспроводные наушники – это высокотехнологичный гаджет, который привносит в жизнь современного человека дополнительный комфорт.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть