Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Чем хороши туры в Сочи
02 марта 2021, 08:45 | Мой город Чебоксары

Едва ли найдется человек, который не хотел бы с комфортом отдохнуть в Сочи. Это курортное направление большинство туристов ценят за благоустроенные пляжные зоны, разнообразие водных видов спорта и современные гостиничные комплексы.

туры в Сочи

Почему стоит выбрать для отдыха этот регион

Чем еще привлекает Сочи многочисленных гостей? Курорты в этом регионе предлагают:

  • развлечения в аквапарках;
  • многообразие городских музеев;
  • благоустроенную набережную;
  • знакомство с уникальной Олимпийской деревней;
  • огромное количество уютных кафе и роскошных ресторанов.

Настоящей достопримечательностью региона стал «Сочи Парк». Его многочисленные аттракционы гарантированно оценят те, кто обожает выброс адреналина. Приезжать сюда можно как семьей, с детьми, так и с друзьями или вдвоем. Каждый турист найдет развлечение по своему вкусу.

Лучшие пляжи Сочи

Но особого внимания заслуживают пляжи этого курорта. Особой любовью гостей пользуется «Ривьера», где широкий галечный берег, который местами переходит в песчаный. Вход в море тут пологий, что особенно ценится отдыхающими с детьми.

Это не единственный вариант. Выбирая туры в Сочи, можно оценить и другие пляжи этого курортного края. Многим нравится «Лазаревский», который по праву считается российскими субтропиками. Летом здесь средние показатели температуры воздуха составляют около +27 градусов. Потому наслаждаться ласковыми и теплыми морскими волнами можно с мая. Вплоть до октября. Здесь галечная прибрежная полоса. Пляж и само море всегда чистые.

Но туристы могут оценить экстремальные развлечения. Гостям предлагается проверить себя во время тура в формате сплава по речкам Псезуапсе, Шахе, Аше. Еще гости смогут насладиться уникальными видами Пещеры ведьм, Белыми скалами и роскошными водопадами Шапсуг и Пседах.

Для ценителей роскоши

Любителям роскошных курортов Сочи предлагают выбрать тур в Красную поляну. Это уникальное место:

  • с казино;
  • с аквапарком;
  • со SPA-комплексами;
  • со скейт-парком.

Но особенно Красная поляна ценится за свои природные красоты. Здесь расположены невероятно чистые горные озера с прозрачной водой, живописные водопады и красочные леса. Настоящей достопримечательностью объекта выступает SkyPark A J Hackett. Это парк приключений, находящийся на высоте. Его возможности и развлечения точно понравятся тем, кто не привык спокойно отдыхать, лежа в тени на шезлонге, а обожает мощный выброс адреналина.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть