Сегодня: понедельник, 25 сентября 2017 года
Курс валют: USD 92,92 EUR 57,65
Пробки: 4
Погода: +7 °C Облачно, небольшой дождь Ветер: 2 м/с Влажность: 81%
Чувашские спортсмены завоевали медали на Первенстве мира по самбо в Греции
Воспитанники Республиканской специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по самбо и дзюдо на соревнованиях в Греции взяли одно золото и три серебра
14 октября 2013, 09:46 | Мой город Чебоксары

В греческом городе Салоники завершилось Первенство мира по самбо. Чувашские спортсмены, принимавшие участие в соревнованиях, показали отличные результаты: они завоевали одну золотую и три серебряные медали.

В соревнованиях принимали участие воспитанники Республиканской специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по самбо и дзюдо. Победитель первенства Европы Максим Иванов взял золотую медаль в весовой категории до 68 кг, победив соперника из Киргизии Артура Те (5:0), сообщает Минспорт Чувашии.

Эдера Лаврентьева, которая в прошлом году стала победительницей первенства мира среди девушек, выиграла серебро в весовой категории до 48 кг среди юниорок. В финале она уступила украинке Юлие Кузмяк (1:1, поражение по техническому действию).

Дебютанты международных соревнований – Наталия Степанова (в/к 44 кг) и Владимир Алексеев (в/к 48 кг) так же показали прекрасные результаты. В своих весовых категориях оба спортсмена стали серебряными призерами юношеского первенства мира.