Курс валют: USD -0,27 93,41 EUR -0,22 59,14
Пробки: 0
Погода: +16 °C Ясно Ветер: 1 м/с Влажность: 68%
Велогонщица из Чувашии выиграла шестой этап Кубка мира по маунтинбайку
Представляющая сборную России чувашская спортсменка Ирина Калентьева выиграла гонку по пересеченной местности на Кубке мира по маунтинбайку, который проходит в Норвегии
16 сентября 2013, 10:57 | Мой город Чебоксары

Знаменитая велогонщица из Чувашии Ирина Калентьева приняла участие в Кубке мира по маунтинбайку, который провели на прошлой неделе в норвежском Хафьелле. Представительница Чувашии выступила в олимпийском кросс-кантри.

В соревнованиях такого уровня чувашская спортсменка участвует не в первый раз. Ранее на Олимпиаде в Пекине она стала бронзовым призером, отметили в Минспорта Чувашии. На шестом этапе Кубка мира велогонщица стала первой, пройдя дистанцию за 1:25:34, оставив позади итальянку и француженку. Еще одна наша землячка Вера Андреева  финишировала на 28-м месте с результатом 1:36:42.