Курс валют: USD -0,53 94,45 EUR -0,35 59,63
Пробки: 3
Погода: 0 °C Облачно Ветер: 7 м/с Влажность: 93%
Чебоксарский аэробист стал дважды призером IX Всемирных игр
С 25 июля по 4 августа 2013 года в колумбийской городе Кали прошли IX Всемирные игры по неолимпийским видам спорта. В соревнованиях приняли участие сборные Италии, Франции, Германии, Китая и России. В состав нашей команды вошел и представитель Чувашии Германов Алексей, заработавший две медали
06 августа 2013, 14:01 | Мой город Чебоксары

Ученик школы олимпийского резерва №6 Германов Алексей выступил в дисциплине спортивная аэробика, рассказали в Минспорте Чувашии. Молодому спортсмену удалось показать хорошие результаты и завоевать в номинациях аэростэп и аэродэнс серебряные медали. Первое место в обеих номинациях досталось представителям Китая, а вот третье место по аэродэнсу разделили представители России и Румынии, «бронза» по аэростэпу — у Франции.

Что касается общекомандного зачета, к сожалению, в этом году нашим спортсменам не удалось завоевать первое место, которое Россия удерживала на предыдущих Играх в 2001, 2005 и 2009 годах.

Победу одержала сборная Италии: 18 золотых медалей из 49. Россия завоевала больше всех наград — 53, но уступила 1 «золото» Италии, из-за чего оказалась на втором месте. Третье место у сборной Франции — 16 из 40, четвертое у Германии — 15 из 30, пятое место занял Китай — 14 из 22. Далее со значительным отставанием: США, Украина и Колумбия.