Курс валют: USD -0,55 56,37 EUR -1,21 60,59
Пробки: 1
Погода: -5 °C Переменная облачность Ветер: 5 м/с Влажность: 57%
Легкоатлетка из Чувашии побила республиканский рекорд в беге на 100 м
Высокие результаты продемонстрировали юные чувашские легкоатлеты в Пензе, на завершившемся финале VI летней Спартакиаде учащихся России
31 июля 2013, 14:37 | Мой город Чебоксары

Призовые места на Спартакиаде учащихся России в Пензе удалось занять 3 бегунам и одной скороходке из Чувашии: Сизовой Марине, Перовой Кристине, Арбузовой Алевтине и Афанасьевой Клавдии. Более того, был побит рекорд Чувашии в беге на 100 метров. Ее автором стала воспитанница заслуженного тренера России С.В. Смирнова – Марина Сизова, которая к двум серебряным наградам юношеского первенства России добавила «золото» спартакиады. Девушка пробежала дистанцию за 11.98 сек.

Также высоких результатов добились Кристина Перова в беге на 200 м, которая заняла третье место с результатом 24.80 секунды.  Алевтина Арбузова  участвовала в беге на 1500 метров. Ее результат  4:31.89 и второе место.

Клавдия Афанасьева завоевала «серебро» в спортивной ходьбе на 5000 метров. Спортсменка прошла дистанцию за 23:30 минуты, отметили в Мнспорта Чувашии.