Сегодня: понедельник, 27 марта 2017 года
Курс валют: USD 57,42 EUR 61,86
Пробки: 0
Погода: -1 °C Облачно Ветер: 9.5 м/с Влажность: 92%
В Чувашии медалистам Универсиады в Казани выплатят премии
Представители Чувашии, выступившие на соревнованиях в составе сборной России, принесли команде 9 медалей: 2 «золота», 4 «серебра» и 3 «бронзы» в личном и командных зачётах. Всех призеров премируют
16 июля 2013, 10:33 | Мой город Чебоксары

Спортсмены, участвовавшие на  Универсиаде, одни из самых лучших в республике и имеют все шансы попасть в российскую сборную на летнюю Олимпиаду-2016 в Бразилии, сообщили в Минспорта Чувашии.

В состав российской сборной на Универсиаде в Казани были включены восемь спортсменов из Чувашии. Все – девушки. В результате представительницы Чувашии принесли сборной России 9 медалей, в том числе 2 золотые, 4 серебряных и 3 бронзовых. В прошлом году на счету чувашских спортсменов было одно «золото», а также три серебряные и две бронзовые медали. Нынешняя Универсиада стала самой успешной за всю историю участия Чувашии в студенческих Играх, отметили в министерстве.

В ведомстве отметили, что все призеры соревнований будут поощрены денежными выплатами. Размер премии пока не уточняется.