Курс валют: USD -0,64 56,37 EUR -0,93 60,59
Пробки: 0
Погода: -6 °C Ясно Ветер: 5 м/с Влажность: 71%
Легкоатлетка из Чувашии завоевала еще одно «серебро» на Универсиаде
Очередную серебряную медаль завоевала сегодня спортсменка из Чувашии Алина Прокопьева на Всемирной летней Универсиаде в Казани. В легкоатлетическом полумарафоне в 21 км 97,5 м подопечная Заслуженного тренера страны Михаила Кузнецова уступила 6 секунд победительнице забега - японке Маи Цуде
12 июля 2013, 12:13 | Мой город Чебоксары

Это второе «серебро», которое Алина принесла сборной России. Напомним, 7 июля в беге на 10 тысяч метров девушка также заняла второе место. Первую и третью ступень пьедестала почета тогда заняли японки Юкико Окуно и Маи Цуде соответственно.

Сегодня в легкоатлетическом марафоне японки поменялись местами. Первое место досталось Маи Цуде, бронза - Юкико Окуно.

В шаге от призового подиума осталась в полумарафоне еще одна россиянка Людмила Лебедева, занявшая четвертое место. Пятой финишировала Елена Седова, Наталья Новичкова замкнула 8-ку сильнейших. В командном зачёте россиянки заняли второе место после японок, а третьими стали китаянки, рассказали в Минспорта Чувашии.