Курс валют: USD -0,55 56,37 EUR -1,21 60,59
Пробки: 4
Погода: -3 °C Облачно с прояснениями, снег Ветер: 5 м/с Влажность: 65%
Сборная Чувашии завоевала 4 медали на первенстве России по легкой атлетике
Легкоатлеты из Чувашии в первый день соревнований завоевали 4 медали на молодежном первенстве России по легкой атлетике, которое проходит в эти дни в Чебоксарах
25 июня 2013, 14:51 | Мой город Чебоксары

Первенство стартовало вчера и продлится до 26 июня. За первый день спортивного мероприятия чувашские спортсмены завоевали три золотых и одну бронзовую медали.

В секторе для толкания ядра лучшей оказалась мастер спорта Евгения Смирнова. Она толкнула снаряд на 16 метров 42 см, ровно на 42 см опередив москвичку Ольгу Сидорину, завоевавшую «серебро».

В барьерном беге на 100 метров среди женщин в финал вышли сразу две наши спортсменки – Екатерина Блескина и Екатерина Павлик. В итоге победу с результатом 13,55 сек. одержала Блескина. А Павлик взяла «бронзу» - 13,96 сек.

Еще одним «золотом» копилку сборной Чувашии пополнила Татьяна Ефимова, выигравшая забег на 5 тысяч метров с результатом 16 минут 39,54 секунды, сообщает Минспорта Чувашии.

Соревнования продлятся три дня. В стартах принимают участие 593 атлета из 60 регионов страны. По итогам первенства будут названы имена спортсменов, которые войдут в состав молодежной сборной команды России для участия в чемпионате Европы в Финляндии в городе г.Тампере 11-14 июля.