Курс валют: USD +1,24 93,63 EUR +0,47 58,09
Пробки: 0
Погода: +11 °C Ясно Ветер: 5 м/с Влажность: 76%
Чувашская тяжелоатлетка стала серебряным призером первенства России
В эти дни в Зеленодольске проходит первенство страны по тяжелой атлетике среди юниоров 1993 года рождения и моложе. 12 марта в рамках турнира состоялись соревнования среди девушек в весовой категории до 48 килограммов, по результатам которых представительница Чувашии Любовь Иноходова завоевала второе место
13 марта 2013, 09:19 | Мой город Чебоксары

Чувашской тяжелоатлетке удалось покорить в рывке 63 кг, а в упражнении «толчок» юниорка осилила 81 кг. В сумме двоеборья она уступила всего 1 кг победительнице первенства, представительнице Кемеровской области Елене Крятовой, которая подняла в рывке 60 кг и 85 кг в толчке.

Третье место среди юниорок в весовой категории до 48 кг заняла читинка Юлия Цыпылова с результатом 137 кг в сумме двоеборья (62+75).

Как уточнили в Минспорта Чувашии, эти соревнования являются отборочными для поездки на мировое первенство по тяжелой атлетике среди юниоров, которое должно пройти в мае в Лиме (Перу). Вполне возможно, что Любовь Иноходова, показавшая достойный результат, попадет в состав российской команды и примет участие в соревнованиях мирового уровня.