Курс валют: USD +0,13 10,23 EUR +0,93 62,6
Пробки: 5
Погода: +8 °C Облачно с прояснениями, дождь Ветер: 3 м/с Влажность: 100%
Спортсмены из Чувашии завоевали золотые медали первенства России по самбо
В городе Верхние Пышма Свердловской области проходит первенство России по самбо среди юниоров. В соревнованиях принимают участие и спортсмены из Чувашии, которые уже завоевали два «золота»
21 февраля 2013, 18:49 | Мой город Чебоксары

Золотыми призерами первенства страны стали Эдера Лаврентьева и Максим Иванов.

По сообщению Минспорта Чувашии, победительница прошлогоднего первенства мира Эдера Лаврентьева выиграла все встречи в весовой категории до 48 кг, выполнив при этом высокий норматив мастера спорта и подтвердив титул сильнейшей самбистки страны.

Вторым самую значимую медаль первенства завоевал Максим Иванов. Победителю первенства Европы-2012 не оказалось равных в весовой категории до 68 кг.

Их победа означает, что оба спортсмена автоматически завоевали путевки на мировое первенство, которое пройдет в октябре этого года в Греции.