Курс валют: USD +0,74 85,52 EUR +0,05 56,55
Пробки: 2
Погода: +17 °C Переменная облачность Ветер: 6 м/с Влажность: 49%
Спортсмены из Чувашии завоевали золотые медали первенства России по самбо
В городе Верхние Пышма Свердловской области проходит первенство России по самбо среди юниоров. В соревнованиях принимают участие и спортсмены из Чувашии, которые уже завоевали два «золота»
21 февраля 2013, 18:49 | Мой город Чебоксары

Золотыми призерами первенства страны стали Эдера Лаврентьева и Максим Иванов.

По сообщению Минспорта Чувашии, победительница прошлогоднего первенства мира Эдера Лаврентьева выиграла все встречи в весовой категории до 48 кг, выполнив при этом высокий норматив мастера спорта и подтвердив титул сильнейшей самбистки страны.

Вторым самую значимую медаль первенства завоевал Максим Иванов. Победителю первенства Европы-2012 не оказалось равных в весовой категории до 68 кг.

Их победа означает, что оба спортсмена автоматически завоевали путевки на мировое первенство, которое пройдет в октябре этого года в Греции.