Сегодня: пятница, 31 марта 2017 года
Курс валют: USD -0,64 56,37 EUR -0,93 60,59
Пробки: 0
Погода: -6 °C Ясно Ветер: 5 м/с Влажность: 71%
Тяжелоатлетка Наталья Хлёсткина впервые в истории чувашского спорта стала чемпионкой Европы
14 апреля 2016, 10:57 | Мой город Чебоксары

В норвежском городе Фёрде проходит чемпионат Европы по тяжёлой атлетике – квалификационный турнир для формирования национальных сборных команд Старого Света к летним Олимпийским Играм 2016 года в Бразилии.

В третий день соревнований в весовой категории до 63 кг титул чемпионки Европы завоевала представительница Чувашии Наталья Хлёсткина. По сумме двух упражнений спортсменка показала результат 222 кг (99+123).

Второе место заняла ещё одна россиянка Диана Ахметова (219 кг). Тройку сильнейших замкнула итальянка Джорджиа Бординьон (219 кг).

Напомним, к началу чемпионата Европы у сборной России уже были все 10 олимпийских лицензий – это максимальная квота для команд-участниц в тяжёлой атлетике. Здесь же Наталья Хлёсткина выполнила высокий норматив на попадание на главные старты четырёхлетия, однако побороться за место в олимпийской команде ей ещё предстоит на чемпионате России, сообщает Минспорта Чувашии.