Сегодня: четверг, 8 декабря 2016 г., 12:57

загрузка...

Чувашская спортсменка стала бронзовым призером первенства Европы по спортивной борьбе

Вероника Чумикова боролась в категории до 58 кг

С 29 марта по 3 апреля в Болгарии проходило молодёжное первенство Европы по спортивной борьбе среди спортсменов до 23-х лет.

По итогам соревнований представительница Чувашии Вероника Чумикова сумела завоевать бронзовую медаль.

В категории до 58 кг наша спортсменка в четвертьфинале досрочно победила Надежду Драгунову из Белоруссии – 10:0, затем вновь с явным преимуществом выиграла у Эвелины Николовой из Болгарии – 10:0, но в полуфинале не смогла противостоять Татьяне Кит из Украины.

В поединке за третье место Веронике предстояло встретиться с итальянкой Каролой Раинеро, которую ей удалось побороть со счетом 4:2, сообщает Минспорта Чувашии.