Курс валют: USD -0,64 56,37 EUR -0,93 60,59
Пробки: 0
Погода: -5 °C Переменная облачность Ветер: 6 м/с Влажность: 65%
«Сокол» обыграл ХК «Юниор-Спутник» из Нижнего Тагила
Новочебоксарская команда продлила свою беспроигрышную серию в первенстве Высшей хоккейной лиги до пяти матчей
01 декабря 2015, 13:43 | Мой город Чебоксары

30 ноября в ледовом дворце «Чебоксары Арена» состоялась первая встреча ХК «Юниор-Спутник» из Нижнего Тагила с новочебоксарским «Соколом». В Минспорта Чувашии рассказали, что матч закончился в пользу наших хоккеистов, продлив их беспроигрышную серию в первенстве Высшей хоккейной лиги до пяти матчей.

«Сокол» вырвался вперед уже в первом тайме, забив три шайбы подряд. Во второй двадцатиминутке хозяева площадки забросили еще одну шайбу. Заключительный период  начался с гола в ворота хозяев. Вскоре новочебоксарцы восстановили разрыв в счете в комфортные четыре шайбы, но последнее слово в этом матче все же осталось за гостями. За пять минут до окончания основного времени «Юниор-Спутник» забил еще одну шайбу в ворота «Сокола». Поединок завершился со счётом 5:2 в пользу хозяев льда.

Победа дала новочебокарской команде три очка, благодаря чему «Сокол» перебрался на одну строчку выше, и занял седьмое место в турнирной таблице. В активе новочебоксарцев после 25 матчей 27 очков.

Сегодня «Сокол» и «Юниор-Спутник» снова встретятся на льду «Чебоксары Арены» в повторном матче. Игра начнётся в 18:30.