Сегодня: четверг, 23 ноября 2017 года
Курс валют: USD -0,6 93,27 EUR -0,45 59
Пробки: 1
Погода: 0 °C Облачно Ветер: 1 м/с Влажность: 92%
Четыре «золота» завоевали чувашские атлеты на чемпионате и первенстве страны по дуатлону
В Чувашии подвели итоги чемпионата и первенства России по дуатлону
14 сентября 2015, 14:20 | Мой город Чебоксары

12-13 сентября в Чебоксарах проходили чемпионат и первенство России по дуатлону: спортсмены в четырех возрастных группах разыграли 10 комплектов медалей, включая личные и эстафетные дисциплины.

В состязаниях приняли участие 95 атлетов из 14 регионов страны. В Минспорта Чувашии сообщили, команда хозяев стала одной из самых многочисленных – нашу республику защищали 27 спортсменов. В результате им удалось завоевать 10 медалей разного достоинства.

«Золото» в мужской элитной гонке (10 км бег+40 км велогонка+5 км бег) титул чемпиона страны завоевал опытный триатлет Сергей Яковлев, на 54 секунды опередивший ближайшего своего соперника Максима Кузьмина, представляющего Удмуртию и Ростовскую область.

Еще одну победу команде принес участник Юношеских Олимпийских игр в триатлоне Дмитрий Ефимов в группе юниоров в возрасте 17-18 лет. 5 км бега, 20 км велогонки и 2,5 км бега он закончил всего на одну  секунду раньше соперника из Красноярского края Никиты Калинина.

В женской части первенства серебряную медаль среди девушек 15-17 лет завоевала Елизавета Зайцева. Среди юниоров и юниорок 20-23 лет серебряных медалей также удостоились Максим Ялуков и Алена Севостьянова. Успешно выступили наши атлеты и в эстафетных гонках, завоевав в общей сложности две золотые, две серебряные и одну бронзовую медали.