Погода: 0 °C Облачно Ветер: 3 м/с Влажность: 100%
Юный шашист из Чебоксар выиграл три «золота» первенства мира
Победителем стал 7-летний чебоксарец Артем Тихонов
08 сентября 2015, 09:22 | Мой город Чебоксары

С 25 августа по 4 сентября в Болгарии проходило первенство мира по русским шашкам, в которых наравне с сильнейшими шашистами принимал участие 7-летний чебоксарец Артем Тихонов.

Соревнования проходили по трём программам: классической, молниеносной и быстрой. Учащийся отделения шашек и шахмат чебоксарской спортивной школы «Энергия»  Артем Тихонов завоевал три медали высшего достоинства в возрастной категории до 8 лет, сообщили в администрации Чебоксар.

Напомним, что в марте этого года Артем Тихонов также выиграл сразу три золотые медали на первенстве России по русским шашкам, а в мае юный чебоксарец стал абсолютным победителем молодёжного первенства Европы по шашкам-64.