Сегодня: понедельник, 20 ноября 2017 года
Погода: +1 °C Облачно, дождь со снегом Ветер: 6 м/с Влажность: 100%
Чувашская легкоатлетка выиграла «серебро» летней Универсиады
Марина Пандакова прошла дистанцию в 20 км за 1:29 час
10 июля 2015, 15:04 | Мой город Чебоксары

В Кванджу продолжается летняя Универсиада 2015 года. На днях призы разыграли в дисциплине ходьба на 20 км среди женщин. В Минспорта Чувашии сообщили, что в стартах приняла участие чувашская легкоатлетка, мастер спорта России международного класса, воспитанница республиканской спортивной школы по спортивной ходьбе, студентка Чебоксарского политехнического института Марина Пандакова.

Наша пердставительница преодолела дистанцию за 1.29 час и пришла к финишу второй, немного уступив соотечественнице - призёру чемпионатов Европы и мира Анисе Кирдяпкиной, которая финишировала с рекордом Универсиад - 1:28:18. Бронзовым призёром стала китаянка Хоу Юнбо – 1:32:42.

Еще две наши участницы Софья Бродацкая и Лина Калуцкая заняли четвёртое и двенадцатое места соответственно. В результате сборная нашей страны выиграла командный зачёт, показав результат 4:33.11. Вторыми оказались китаянки, а третьими австралийки.