Сегодня: суббота, 25 марта 2017 года
Курс валют: USD -0,09 57,42 EUR -0,23 61,86
Пробки: 1
Погода: -1 °C Облачно с прояснениями Ветер: 5 м/с Влажность: 71%
Чувашский спортсмен выиграл первенство мира по лёгкой атлетике спорта лиц с ПОДА
Спортсмен из Чувашии пробежал дистанцию в 400 м за 54.60 сек
08 июля 2015, 15:44 | Мой город Чебоксары

В северной части Нидерландов в городке Стадсканал проходит Первенство мира по лёгкой атлетике спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата среди юношей и девушек. В соревнованиях в составе сборной страны участвует воспитанник Новочебоксарской детско-юношеской спортивной школы №2 Константин Репин. Поддерживает молодого спортсмена его наставник, Заслуженный тренер Чувашии Андрей Анатольевич Михайлов.

Представитель республики уже продемонстрировал свою физическую подготовку и завоевал «золото» первенства, став первым в беге на 400 м в классе Т-38. Дистанцию Константин преодолел за 54.60 с.

В Минспорта Чувашии напомнили, что спортсмен уже имеет богатый опыт выступления на международной арене. Новочебоксарский легкоатлет является многократным победителем и призёром юниорского и молодежного первенств мира по лёгкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.