Сегодня: понедельник, 20 ноября 2017 года
Курс валют: USD 94,45 EUR 59,63
Пробки: 3
Погода: +2 °C Облачно Ветер: 5 м/с Влажность: 93%
Чувашская велогонщица выиграла международную гонку в Швейцарии
Ирина Калентьева стала первой в дисциплине «кросс-кантри» на Международной гонке по велоспорту класса С2
26 июня 2015, 07:58 | Мой город Чебоксары

21 июня в Швейцарии прошла Международная гонка по велоспорту класса С2 - Argovia Geax-Fischer Bike Cup - Lostorf (SUI/2). В соревнованиях наряду с другими именитыми спортсменами приняла участие представительница Чувашии Ирина Калентьева. Велогонщица выступила в дисциплине «кросс-кантри» в группе элитных велогонщиц.

В Минспорта Чувашии сообщили, спортсменка не только защитила честь страны, но и победила,  финишировав с результатом 1 час 25 минут и 11 секунд. Первое место в гонке принесло Ирине Калентьевой 30 рейтинговых очков. Призёрами соревнований стали хозяйки трассы. С отставанием в 8 и 9 мин за россиянкой финишную планку пересекли Элиана Мюгглер и Мишель Хедигер соответственно.