Сегодня: понедельник, 27 марта 2017 года
Курс валют: USD 57,42 EUR 61,86
Пробки: 2
Погода: 0 °C Облачно Ветер: 9.6 м/с Влажность: 78%
Легкоатлетки из Чувашии – обладатели командного Кубка Европы
Сборная России, в составе которой выступали сразу три уроженки Чувашии, выиграла «золото» командного Кубка Европы
18 мая 2015, 11:40 | Мой город Чебоксары

17 мая в испанской Мурсии прошел Кубок Европы по спортивной ходьбе, на котором в составе сборной России выступили сразу три представительницы Чувашии - Светлана Васильева, Марина Пандакова,  Вера Соколова.

Девушки в составе квартета, который дополнила представительница Мордовии Эльвира Алембекова, завоевали общекомандную победу в женском заходе на 20 км, где зачёт вёлся по результатам четырёх участниц. Вторыми стали итальянки, третьими – португалки.

В Минспорта Чувашии уточнили, российская сборная с первых метров дистанции держалась в лидирующей группе. За «золото» на заключительном круге боролись Алембекова и итальянка Элеонора Джорджи. На финише российская спортсменка выиграла две секунды – 1:26:15. У итальянки личный рекорд – 1:26:17. Бронзовую медаль выиграла 22-летняя Светлана Васильева -  1:26:31. Марина Пандакова и Вера Соколова финишировали пятой и шестой: 1:25:58  и  1:27:08 соответственно.