Сегодня: воскресенье, 26 марта 2017 года
Курс валют: USD 57,42 EUR 61,86
Пробки: 0
Погода: 0 °C Облачно Ветер: 9.6 м/с Влажность: 88%
Ксения Лачкова стала победительницей чемпионата России по панкратиону
По итогам соревнований она примет участие в чемпионате Европы по панкратиону в Грузии
28 апреля 2015, 09:59 | Мой город Чебоксары

С 23 по 26 апреля в Перми проходил чемпионат России по панкратиону, в котором приняли участие спортсмены со всей России.

В результате наша спортсменка Ксения Лачкова, учащаяся ДЮСШ №1, показала высший результат разряде в семи-контакт и завоевала золотую медаль. Она одержала победу в категории «девушки до 58 кг».

По итогам соревнований Ксения Лачкова примет участие в чемпионате Европы по панкратиону, который планируют провести в Грузии 4-8 июня этого года, сообщает Управление физической культуры, спорта и туризма администрации города Чебоксары.

Поздравляем Ксению и ее тренера Александра Шмелева!

Панкратион представляет собой один из видов контактных единоборств, где разрешены приемы борьбы в стойке и партере, удары руками и ногами, болевые и удушающие приемы («бои без правил»).

Основными характеристиками семи-контакта являются контакт, техника и скорость. Семи-контакт - техническая дисциплина, где уделяется одинаковое внимание технике рук и ног с атлетической точки зрения.