Курс валют: USD -0,54 93,27 EUR -0,26 59
Пробки: 3
Погода: +1 °C Облачно с прояснениями Ветер: 4 м/с Влажность: 93%
Представительница Чувашии–чемпион турнира по женской борьбе «Klippan Lady Open»
В шведском Клиппане завершился традиционный международный турнир по женской борьбе, в котором приняли участие две представительницы Чувашии. Обе вернулись домой с медалями
17 февраля 2015, 11:03 | Мой город Чебоксары

В воскресенье в Клиппане (Швеция) завершился традиционный международный турнир по женской борьбе «Klippan Lady Open 2015». В этом году на турнир съехались 176 спортсменок из 30 стран, включая лидеров женской борьбы - команды Японии, США, Канады. В составе российской сборной в соревнованиях приняли участие две спортсменки из Чувашии – Вероника Чумикова и Екатерина Краснова.

Обе спортсменки удачно выступили на международном турнире и заняли призовые места.  «Золото» в весовой категории до 55 кг завоевала Вероника Чумикова, поборовшая в финальной схватке представительницу Болгарии Эвелину Николову. Чемпионка Европы-2009 Екатерина Краснова стала обладателем бронзовой медали в весовой категории до 53 кг. Всего основная женская сборная команда России выиграла три медали.

В Минспорта Чувашии отметили, международный турнир в Клиппане является одним из самых представительных соревнований в календаре женской борьбы. Для сборной России этот турнир явился одним из этапов подготовки к Кубку мира по женской борьбе, который пройдет в Санкт-Петербурге 7-8 марта.