Курс валют: USD -0,55 56,37 EUR -1,21 60,59
Пробки: 4
Погода: -3 °C Облачно с прояснениями Ветер: 3.3 м/с Влажность: 80%
Новочебоксарский «Сокол» выиграл два матча у гостей из Заречного
В Новочебоксарске прошли матчи Российской хоккейной лиги. На домашней арене «Сокол» встретился с «Союзом» из города Заречный Пензенской области
09 декабря 2014, 14:30 | Мой город Чебоксары

Новочебоксарская хоккейная команда «Сокол» продолжает серию домашних игр в рамках 15-го тура чемпионата Российской хоккейной лиги. 7 и 8 декабря команда встретилась с гостями из Пензенской области – командой «Союз». Обе игры завершились победой новочебоксарцев, сообщили в Минспорта Чувашии.

Так, 7 декабря стартовый матч завершился в пользу хозяев со счётом 7:0. Первые три гола в рамках встречи были забиты только во втором периоде, четыре шайбы были забиты в ворота гостей уже в заключительном периоде. Еще одним достижением команды стало признание голкипера «Сокола» Юрия Николова, отыгравшего свой четвертый «сухой» матч в сезоне, лучшим голкипером в Российском хоккейной лиге.

В повторной встрече чемпионата Российской хоккейной лиги новочебоксарцы вновь одержали победу над «Союзом». Правда, счет игры оказался уже не «сухим» - 4:1 в пользу «Сокола». Открыть счет в этой встрече хозяевам удалось в первом же периоде. На третьей минуте второго периода удачная атака вновь принесла «Соколу» гол. Ближе к концу периода счет уже составлял 3:0, однако на 57-й минуте «Союзу» все же удалось забить ответную шайбу и на перерыв команды ушли со счетом 3:1. В Финальном периоде новочебоксарцы снова оказались быстрее и закрыли игру со счетом 4:1.

Следующим соперником новочебоксарского «Сокола» станет команда «Алтай» из Барнаула. Матчи состоятся 11 и 12 декабря.