Сегодня: понедельник, 27 марта 2017 года
Курс валют: USD 57,42 EUR 61,86
Пробки: 2
Погода: 0 °C Облачно Ветер: 9.6 м/с Влажность: 77%
Легкоатлетка из Чувашии стала чемпионкой России по полумарафону
Вернувшаяся в большой спорт после рождения сына спортсменка сразу доказала свое лидерство на дистанции 21 км 97,5 м
10 сентября 2014, 18:14 | Мой город Чебоксары

В Уфе подвели итоги чемпионата России по полумарафону, в котором приняли участие полсотни спортсменов из 12 регионов страны. В числе спортсменов, которые боролись за звание сильнейшего, была единственная представительница Чувашии, бронзовый призер Лондонской Олимпиды-2012 в марафоне Татьяна Архипова.

В Минспорта Чувашии напомнили, Татьяна Архипова в этом сезоне вернулась на беговую дорожку после рождения сына. На прошедших  соревнованиях она считалась одной из фавориток, но и соперницы у нее были весьма достойные, поэтому представительнице Чувашии пришлось выложиться по полной.

Так, на финишной прямой нешуточная борьба за первое место разгорелась между Архиповой и одной из сильнейших марафонок  страны Ниной Поднебесновой из Омской области.

Дистанцию в 21 км 97,5 метра спортсменки преодолели практически одновременно. Но за несколько метров до финиша Архипова сделала последний рывок и стала первой, опередив соперницу всего на одну десятую секунды. Таким образом, с результатом 1 час 13 минут 33,8 секунды легкоатлетка из Чувашии стала чемпионкой страны по полумарафону.

Второй стала Нина Поднебеснова, замкнула призовую тройку Ольга Глок  из Новосибирска - 1:14:01.