Курс валют: USD -0,42 93,2 EUR +0,12 58,22
Пробки: 2
Погода: +6 °C Облачно Ветер: 4 м/с Влажность: 76%
Сборная Чувашии выиграла «золото» чемпионата Поволжья по легкой атлетике
С 10 по 12 января в Новочебоксарске прошел лично-командный чемпионат Приволжского федерального округа по легкой атлетике в помещении. Победу на соревнованиях одержала сборная Чувашии
14 января 2014, 09:08 | Мой город Чебоксары

12 января в новочебоксарском легкоатлетическом манеже завершились чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по легкой атлетике. По данным Минспорта Чувашии, его участниками стали 882 спортсмена из 14 регионов округа. В одном зале собрались атлеты, выступающие во всех четырех возрастных группах, в каждой из которых разыгрывались 32 комплекта наград.

Лучшей по результатам чемпионата стала команда Чувашии.  В министерстве рассказали, что в общей сложности нашим спортсменам удалось завоевать 17 медалей, 7 из которых золотые, 5 – серебряных, 5 – бронзовых. Второе место в соревнованиях заняла команда  Удмуртии и третье - Татарстана.

А вот в молодежном, юниорском и юношеском зачетах наши атлеты уступили пальму первенства гостям из Татарстана. Так, в  первенстве среди молодежи спортсмены выиграли 14 медалей (6 золотых, 4 серебряных, 4 бронзовых), среди юношей и девушек – 12 медалей  (5 золотых, 2 серебряных, 5 бронзовых), а среди юниоров команде удалось набрать 20 медалей (8 золотых, 7 серебряных, 5 бронзовых).

В ведомстве сообщили, что по итогам выступления будут сформированы сборные команды регионов округа для участия в чемпионате и первенствах России. Так, юношеское первенство страны пройдет в Новочебоксарске с 31 января по 2 февраля. Сильнейшие юниоры встретятся в Волгограде 7-9 февраля. Молодежное первенство и чемпионат России пройдут в Москве 17-19 февраля.