Курс валют: USD -0,64 56,37 EUR -0,93 60,59
Пробки: 0
Погода: -6 °C Ясно Ветер: 5 м/с Влажность: 71%
Новочебоксарский «Сокол-2002» взял серебро на Первенстве России по хоккею
Соревнования проходили с 6 по 9 ноября. Новочебоксарцы уступили лидерам лишь одно очко. Зато игрокам команды удалось завоевать звания лучших нападающего и вратаря
11 ноября 2013, 16:34 | Мой город Чебоксары

С 6 по 9 ноября в Новочебоксарске на арене ледового дворца «Сокол» проходил первый этап зонального турнира Первенства России по хоккею с шайбой среди юношей 2002 года рождения. Новочебоксарцы принимали у себя гостей из Саранска, команда «Мордовия», Нурлата, команда «Ледок», и Сарова, команда «Саров».

Соревнования проходили в два этапа. Сначала соперники встретились по разу друг с другом. Первое место заняла «Мордовия». Новочебоксарцы финишировали вторыми, уступив лидерам лишь одно очко. Третьей была команда из Нурлата, а четвертой — из Сарова.

Финал прошел 9 ноября. За бронзу боролись команды «Ледок» и «Саров». В итоге команда из Татарстана «Ледок» победила соперника со счетом 7:3 и стала бронзовым призером турнира.
«Сокол» и «Мордовия» вступили в бой за золото. К седьмой минуте встречи новочебоксарцы вели в счете 2:0, сообщает Минспорт Чувашии. Однако вскоре противникам удалось сравнять счет. Но «Сокол» не отступал и вновь вышел вперед. В третьем игровом отрезке сопернику вновь удалось догнать новочебоксарцев. За четыре минуты до сирены сопернику удалось реализовать численное преимущество и впервые в матче выйти вперед 5:4. И главный приз турнира достался ребятам из Саранска. «Сокол-2002» стал серебряным призером. По окончании финальной встречи состоялась церемония награждения победителей и лучших игроков турнира. Лучшим нападающим был признан Егор Лазарев , а лучшим вратарем — Михаил Лосев из «Сокола».