Курс валют: USD -0,07 85,52 EUR -0,6 56,55
Пробки: 2
Погода: +12 °C Переменная облачность Ветер: 5 м/с Влажность: 32%
Чебоксарка Елена Иванова завоевала еще одно золото на Паралимпийских играх
4 сентября российские бегуньи победили на Паралимпийских играх в Лондоне в эстафете 4 по 100 метров в классе T35/38
05 сентября 2012, 09:45 | Мой город Чебоксары

Команда в составе Анастасии Овсянниковой, Светланы Сергеевой, Елены Ивановой и Маргариты Гончаровой финишировала первой с результатом - 54,86 секунды. Второе место заняли китаянки с результатом 55,65 сек, установившие рекорд Азии. Бронзовые награды достались хозяйкам соревнований британкам, показавшим время 56,08 секунды.

Это уже вторая золотая паралимпийская медаль 24-летней подопечной заслуженного тренера России Валерия Васильева, воспитанницы СДЮСШОР №1 Минспорта Чувашии Елены Ивановой. 1 сентября девушка выиграла золото в беге на 200 метров.

Теперь, став уже двукратной паралимпийской чемпионкой, Елена Иванова поборется за награду еще в одной легкоатлетической дисциплине - 8 сентября на дистанции 100 м.