Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 5
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чебоксарах проведут этапы Кубка России по ледовым автогонкам
Соревнования пройдут на льду нижней части акватории Чебоксарского залива между Исторической набережной и Советской набережной
29 января 2016, 09:02 | Мой город Чебоксары
Фото: cheb.ru

13 февраля и 6 марта в Чебоксарах пройдут II и IV этапы Кубка России по ледовым автогонкам в зачетных группах автомобилей «1400» и «1600». Для участия в соревнованиях в столицу Чувашии съедутся автогонщики со всей России. Ожидается участие более 50 экипажей из регионов страны.

В администрации Чебоксар сообщили, что общероссийские соревнования пройдут на нижнем каскаде акватории Чебоксарского залива между Исторической набережной и Советской набережной города. Длина круга составит 1700 метров. Имеется альтернативный проезд в середине круга. Количество поворотов на трассе: 4 правых, 5 левых. Ширина дорожки на прямом участке составит не менее 14 метров, в повороте до 22 метров.

Толщина ледового покрова на трассе составит не менее 50 см, а минимальная ширина зоны безопасности от края трассы 30 метров.

Сейчас на льду идут работы по обустройству трассы. За подготовкой к соревнованиям, в частности, размещением автомобильных стоянок, торговых палаток, освещением места проведения соревнований и  обеспечением безопасности участников и зрителей соревнований проследят представители столичной мэрии, Главного управления МЧС Чувашии, ЧРОО АС «Чувашская автомобильная федерация», городских служб.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть