Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чебоксарах провели первый экстремальный заплыв через Волгу
23 пловца-экстремала переплыли Волгу при температуре воды +17 градусов
01 октября 2015, 09:34 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

26 сентября состоялся первый в Чувашии экстремальный заплыв через Волгу в холодной воде. Ранее подобные соревнования проводились только в летнее время. Несмотря на то, что температура воды оказалась всего +17 градусов, дистанцию решили не сокращать. Более  того, к традиционным 2200 метрам от одного берега Волги до другого прибавили еще 800 – вдоль центрального городского пляжа к «резиденции» Федерации закаливания и зимнего плавания «АквАйСпорт».

В заплыве приняли участие 23 пловца – экстремала. В среднем на преодоление дистанции у них ушло около часа. В результате первым к финишу приплыл мастер спорта по плаванию, диспетчер Чебоксарской пожарно-спасательной части №1 25-летний Андрей Горяинов. Его результат 42 минуты.

Вторым волжскую дистанцию преодолел любитель этого экстремального вида спорта Михаил Андронов, которому уже шестьдесят лет и группа инвалидности (частично ампутирована нога). Финишную линию он пересек через 47 минут после старта. Для спортсмена это уже третий заплыв через Волгу. Третьим среди мужчин к финишу пришел чебоксарец Евгений Малайкин.

Среди женщин лидировала руководитель Федерации закаливания и зимнего плавания «АквАйСпорт» Татьяна Александрова, преодолевшая дистанцию за 1 час 45 секунд. Второй приплыла Светлана Ерпылева из Козловки, третье место досталось Ларисе Харитоновой из Ульяновска.

Не удалось справиться с осенним заплывом в Чебоксарах всего трем участникам. В результате им пришлось сойти с дистанции, сообщили в Минспорта Чувашии. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть