Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Чебоксарский аквайсер стал третьим в заплыве через Волгу
Расстояние в 6 км чебоксарец проплыл за 1.45 час
07 июля 2015, 11:21 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

В Ульяновске прошел областной фестиваль пляжных видов спорта «Соединяя берега», в рамках которого состоялся заплыв через Волгу.  В соревнованиях приняли участие 130 человек - профессиональных пловцов и любителей, в том числе и команда Федерации «АквАйСпорт-Чувашия» в составе 17 пловцов.

Экстремальности не без того сложному заплыву добавили погодные условия: облачность, ветер 8,5 м/с с порывами до 14 м/с,  волны против движения пловцов и сильное течение реки.  В результате дистанция заплыва увеличилась от предполагаемых 4200 метров до 6000 метров и более. Некоторые сдались до финиша, и всю дистанцию прошли лишь 102 человека.

Несмотря на трудности, в призовую тройку удалось попасть одному из чебоксарских пловцов.  Алексей Лисов проплыл дистанцию за 1.47 час и финишировал третьим. Результат победителя - 30-летнего ульяновского спортсмена Дениса Киреева – 1.42 час, сообщили в Управлении физической культуры, спорта и туризма администрации Чебоксар и добавили, Денис Киреев становится победителем заплыва каждый год.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть