Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Чебоксарские гонщики – победители соревнований внедорожников «Рождественская гонка 2015»
В праздничные выходные в Чувашии прошел Открытый Кубок ЧР по автомобильному спорту – соревнования внедорожников джип-триал «Рождественская гонка 2015»
14 января 2015, 12:07 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

Стали известны имена победителей открытого Кубка Чувашии по автомобильному спорту – соревнований внедорожников джип-триал «Рождественская гонка 2015». В Минспорта Чувашии рассказали, что победу в гонке среди стандартных внедорожников одержала чебоксарская пара Эдуард Журавлев -  Сергей Михайлов на автомобиле «УАЗ-3154», которые более чем на одну минуту опередили своих соперников.

В классе модифицированных внедорожников лучшее время показал чебоксарец Дмитрий Семёнов на автомобиле Nissan Patrol.

Напомним, «Рождественская гонка – 2015» прошла в дни новогодних каникул на окраине деревни Чиршкассы Чебоксарского района. В заездах принимали участие 16 автогонщиков, десять из которых сошлись в «дуэли» на стандартных, а шесть – на модифицированных внедорожниках.

Соревнования проводились по системе раздельных стартов. Одновременно на трассу допускались от трёх до пяти машин.  Гонщики устраивали два заезда по три круга в каждом. Победителей определяли по времени, показанному по итогам двух заездов.

В ведомстве сообщили, прошедшие соревнования открыли зимний автоспортивный сезон в Чувашии.  Следующие соревнования в календаре автомобильного спорта республики – синхронная кольцевая гонка «Волжский трек – 2015», который состоится через месяц в акватории Чебоксарского залива.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть