Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года
Пробки: 9
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
5 мест для активного отдыха в Чебоксарах
Начинается сезон отпусков. Появляется много свободного времени, которое хочется потратить продуктивно и с пользой. Кто из нас мечтает спрыгнуть с парашюта, а кто-то освоить игру в гольф или наконец-то поиграть в пейнтбол, «пуляясь» краской в своего коллегу по работе. Способов активно провести свое свободное время множество. Предлагаем пять мест для проведения активного отдыха в Чебоксарах.
29 июля 2011, 08:13 | Оксана Михайлова

1. Пейнтбол - на сегодняшний день один из самых модных активных видов спорта. Это говорят и данные по количеству клубов, в Чебоксарах их числятся пять. Здесь нет оружия и пуль, но есть специальные устройства – пневматические маркеры и желатиновые шарики, заправленные безвредной краской. Также в качестве оружие в некоторых клубах применяют лазертаг - лазерный автомат, здесь вместо шариков с краской используется инфракрасный луч для поражения датчика на голове игрока.
Переодевшись в камуфляжную форму, предоставленную напрокат клубом, участники проходят инструктаж и приступают к игре. Правила просты: попала на тебя краска или луч, ты поражен и покидаешь поле до следующей игры. На игровых площадках обычно присутствует бригада судей инструкторов, обеспечивающая дополнительную безопасность и справедливое ведение игры. Очень часто пейнтбол предпочитают коллективы различных чебоксарских офисов, устав от работы, они приходят сюда расслабиться и отдохнуть. Обычно цена этого развлечения колеблется от 250 до 150 рублей с человека, все зависит от количества народа собравшихся на данную игру. Больше тридцати человек — цена уменьшается.
Пейнтбол клуб «Кондор»
Адрес: г.Чебоксары, Гремячевский проезд
Телефон: 37-30-37
Сайт: www.pk-kondor.ru
Пейнтбол клуб «Полигон»
Адрес: г.Чебоксары, Лапсарский проезд, 13
Телефон: 8-960-313-25-03, 38-70-28
Сайт: www.2-ki.ru
Чебоксарский пейнтбол центр
Адрес: д.Вурманкасы, Чебоксарский район
Телефон: 68-23-88
Сайт: www.paintball.cheb.ru
Клуб Пейнтбол
Адрес: г.Чебоксары, пр. М.Горького, 2 (парк им. 500-летия Чебоксар)
Телефон: 67-39-18
Пейнтбол «LazerTag»
Адрес: г.Чебоксары, ул. М.Павлова
Телефон: 8927-859-83-51
Сайт: www.2-ki.ru

2. Гольф - обычно считающая игрой английских аристократов, теперь и у нас в Чебоксарах. Спортивная игра, в которой отдельные участники или команды соревнуются, загоняя маленький мячик в специальные лунки ударами клюшек, пытаясь пройти отведенную дистанцию за минимальное число ударов. В распоряжение игроков восемнадцать мини-гольф площадок с искусственным покрытием и большая гольф-плошадка. Обычно в клубе организовываются сезонные соревнования. Ближайшее планируется 15 августа. Гольф-клуб работает по Клубной системе и предлагает своим членам возможность обучаться игре в гольф и тренироваться на тренировочном поле. Есть бесплатные курсы для всех, кто хочет познакомиться с игрой. Для игры в гольф игрок может использовать не менее двух, но не более 14 видов клюшек.
Гольф-клуб «На Волге»
Адрес: г.Чебоксары, ул. Набережная, 7
Телефон: 63-38-50, 30-91-09
Сайт: fgchr.ru

3. Парашютный спорт - наверное, каждый из нас мечтает когда-нибудь спрыгнуть с парашютом, чтоб увидеть все просторы своего города с птичьего полета. Скайдайвинг, так еще называется парашутный спорт, у нас в Чебоксарах практикуется только в одном клубе – Чебоксаркий аэроклуб. Всем, кто решил выполнить свой первый прыжок с парашютом нужно прийти сюда любую среду, в 17.00. Обучение длится менее трех дней и стоит 100 руб. Стоимость первого прыжка в сезоне 1300 руб. плюс страховка. Весь прыжок в целом обойдется вам 1500 рублей. Прыжки выполняются из самолета Ан-2, с высоты 900 метров. С собой нужны документы: паспорт; медицинская справка, амбулаторная карта или справка 086У; дополнительно юношам – военный билет; девушкам - справка от женского врача.
Чебоксарский аэроклуб
Адрес: г. Чебоксары, площадь Скворцова, 1А
Телефон: 30-12-88, 30-12-96, 8-927-857-13-49 (летная подготовка)
Сайт: gov.cap.ru/main.asp?govid=109

4. Картинг - не все знают, что гонщики Формулы-1, среди которых известный гонщик Михаэль Шумахер, начинали свою карьеру с картинга. Спортивный картинг является первой ступенью в автоспорт. Почувствовать себя гонщиками и понаблюдать за ними можно в клубе по картингу «Пантера». Здесь вам расскажут, какое необходимо снаряжение для этого спорта, помогут его подобрать, и вы сможете в первый раз выйти на гоночную трассу. Картинг - это не просто умение ездить на карте, но и умение работать со своей машиной и ставить цели, к тому, же картинг - это отличный способ весело провести время с друзьями или семьей. Одна из важнейших деталей, необходимых любому водителю карта - это полная защитная экипировка. Картинг - это опасный спорт, но если вы примете все необходимые меры предосторожности, вы можете уберечь себя от травм. Не экономьте на защитном снаряжении и ни в коем случае не забывайте его использовать. Самая важная часть комплекта защиты - это шлем. Стоимость круга в будние дни до 15.00 - 20 рублей, после 15 часов, а также в выходные и праздничные дни - 25 рублей.
Картинг «Пантера»
Адрес: г. Чебоксары, пр. М.Горького, 2 (парк им. 500-летия Чебоксар)
Телефон: 8-919-663-95-05

5. Скалолазание - подойдет тому, кто не боится высоты и любит полазить где-нибудь, в этом случае по естественному (скалы) или искусственному (скалодрому) рельефу. В чебоксарcком спортивном клубе «Скалолаз» обычно участники выезжают летом на скалы, а августе едут в горный район – Западный Саян, массив Ергаки. Для занятия на скалодроме не нужно предварительной записи, и не нужны специальных навыков. Намного удобней заниматься парами, или небольшими группами, все-таки скалолазание, это парный вид спорта. Вы будете заниматься по принципу классической альпинистской связки – взаимная попеременная страховка. Летний режим работы скалодрома: с понедельника по пятницу, с 14.00 до 21.00.Суббота и Воскресенье – выходные. На скалодроме можно приобрести абонементы на 10 и 20 занятий (так же с прокатом снаряжения, или без проката). Стоимости абонементов на 10 занятий – 1200, 975, 750 и 525 рублей (для взрослых, студентов, школьников, и детей младше 14 лет). Для занятий необходимо: сменная обувь (можете взять на входе в манеж), и спортивная форма (любая, удобная вам самим).
Открытый спортивный клуб "Скалодром"
Адрес: г. Чебоксары, ул. Шевченко, 2А
Телефон: 37-67-99
Сайт: www.climbing21.ru

 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть