Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чувашии провели автокросс на Кубок Главы Чувашии «Чиршкасы-2014»
21-22 июня в Чебоксарском районе Чувашии на территории Сирмапосинского сельского поселения состоялся автокросс «Чиршкасы-2014», в котором приняли участие спортсмены из Чувашии, Республики Марий Эл, Удмуртской Республики, Кировской и Саратовской областей
25 июня 2014, 15:31 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

21-22 июня в Чебоксарском районе Чувашии на территории Сирмапосинского сельского поселения на специально подготовленной трассе разгорелась упорная борьба в соревнованиях по автомобильному кроссу за Кубок Главы Чувашии «Чиршкасы-2014».

В Минспорта Чувашии напомнили, автогонки прошли на территории республики уже четвертый год подряд. В прошлом году на традиционном розыгрыше переходящего Кубка Главы Чувашской Республики приняли участие 56 спортсменов из Чувашии, Республики Марий Эл, Удмуртской Республики, Кировской и Саратовской областей. В этом году к ним присоединилось порядка 30 спортсменов, участвующих в Кубке Российской автомобильной федерации в зачетной группе Д2-классика «Запад».

Участникам автокросса необходимо было преодолеть трассу общей протяжностью 26,4 км. Трасса соревнований оказалась сложной и ответственной, поэтому пилотам было необходимо показать максимум своего профессионализма.

Победителей определяли в классах «Стандарт» и «Свободный» на передне- и заднеприводных автомобилях. Гонщикам пришлось соревноваться в нескольких гоночных заездах по 5 кругов в каждом и 7 кругов в финальном заезде. Мимо зрительской зоны, традиционно расположенной на трамплине, участники проехали несколько раз подряд.

По результатам соревнований Кубок Главы Чувашии достался спортсменам из Чебоксар, сообщили организаторы автокросса.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть