Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 6
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чувашии проведут автокросс на Кубок Главы Чувашии «Чиршкасы-2014»
21-22 июня в Чебоксарском районе Чувашии на территории Сирмапосинского сельского поселения состоится автокросс «Чиршкасы-2014»
06 июня 2014, 14:25 | Мой город Чебоксары
Фото: cheb.ru

21-22 июня в Чебоксарском районе Чувашии на территории Сирмапосинского сельского поселения недалеко от поселка Кугеси пройдут IV Всероссийские традиционные соревнования по автомобильному кроссу на Кубок Главы Чувашии «Чиршкасы-2014». В рамках проведения Кубка Российской Автомобильной Федерации проводится 4-й отборочный этап Кубка РАФ в зачетной группе автомобилей «Д2-классика «Запад». На специально подготовленной трассе «Чиршкасы» встретятся сильнейшие спортсмены центрального округа России.

В прошлом году на традиционном розыгрыше переходящего Кубка Главы ЧР приняли участие 56 спортсменов из Чувашии, Республики Марий-Эл, Удмуртской Республики, Кировской и Саратовской областей. В этом году к ним  присоединятся порядка 30 спортсменов участвующих в зачете Кубка Российской автомобильной федерации в зачетной группе Д2-классика «Запад». 

Удобно расположившись в зрительской зоне, откуда видны большой искусственный трамплин и абсолютно все связки поворотов, любители автомобильного кросса смогут наблюдать, как разворачивается борьба за награды в десяти зачетных группах автомобилей, сообщили в пресс-службе автомобильного кросса «Чиршкасы 2014». Среди каждой группы пилотов будут свои интриги, свои сюрпризы. Гонщики используют весь свой опыт и все возможности подготовленной спортивной техники в борьбе за призовые очки.

В пятницу, 20 июня, в Чебоксарах пройдут административные проверки в зачетных группах автомобилей «Стандарт». А с утра субботы, 21 июня, на трассе «Чиршкассы» состоятся Административный и технические проверки, свободные тренировки и хронометрируемые тренировки водителей, где они будут бороться за выгодную стартовую позицию в основных заездах.

В воскресение, 22 июня, в 10.00 часов на трассе «Чиршкасы» пройдет церемония торжественного открытия соревнований, где все желающие смогут поближе познакомиться с участниками, взять автографы и сфотографироваться на фоне спортивных автомобилей.

Непосредственно гоночная часть компактно уместится в один день и начнется в 10:30 утра в воскресенье. Спортсменам придется посоревноваться в нескольких гоночных заездах по 5 кругов в каждом и 7 кругов в финальном заезде. Примечательно, что мимо зрительской зоны, традиционно расположенной на трамплине, участники проедут несколько раз подряд.

Общая протяженность трассы  для водителей может составить 26,4 км. Трасса соревнования максимально требовательна к участникам и технике – без проблем и ошибок её смогут преодолеть только те, кто идеально выберет баланс между скоростью и надежностью. Борьба будет захватывающей. А сами соревнования, до окончания последних заездов в каждой зачетной группе автомобилей, будут держать зрителей болеющих за своих спортсменов, в постоянном напряжении.

После гонки призеры ответят на вопросы журналистов и зрителей на итоговой пресс-конференции, которая начнется в 17:00 часов. Пресс-конференция пройдет непосредственно на трассе «Чиршкасы».

Завершит автомобильный кросс церемония торжественного награждения, которое, как и открытие, состоится на трассе в 17.30 часов. Болельщики увидят построение троек призеров кросса в каждой зачетной группе и «душ» из шампанского, который они обязательно устроят друг другу.

Непосредственные Организаторы автомобильного кросса  – ЧРОО АС «Чувашская автомобильная федерация» и ООО «ПромТехСтройСервис». Соревнование проходит при поддержке Российской Автомобильной Федерации, Минспорта Чувашии, администрации Чебоксарского района Чувашии.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть