В Чебоксарах прошла «Рождественская гонка – 2014» на автомобилях
11 января в Чебоксарах на трассе Восточного поселка автогонщики соревновались в открытом первенстве Чувашии по автомобильному спорту «Рождественская гонка – 2014»
17 января 2014, 15:08 | Мой город Чебоксары
Фото: pg21.ru

 Несмотря на мокрый снег, сильный боковой ветер, плотный туман на прошедших выходных чувашские автогонщиги вышли на трассу, чтобы выяснить, кто из них быстрее в синхронных гонках. Традиционные «Рождественские гонки» прошли в Чебоксарах на трассе  Восточного поселка. Было решено, что в зависимости от готовности автомобилей, Открытое первенство Чувашии пройдет в семи группах  

Открывали гонки автомобили класса стандарт-тюнинг. По техническим характеристикам они мало чем отличаются от автомобилей стандартной конвейерной сборки. Гонки на них хороши тем, что начинающие пилоты получают возможность проверить свой уровень вождения и возможности своего автомобиля на гоночной трассе. В результате среди новичков первое место занял чебоксарец Денис Комиссаров. 

Следущие заезды проводились среди профессионалов. По традиции хозяева трассы взяли подиум в классе полноприводных автомобилей. Второй год подряд в этой группе первое место досталось техническому директору Чувашской автомобильной федерации Юрию Иванову. 

Уже в ранге чемпиона Юрий Иванов попытался сделать победный дубль, сделав заявку в самом многочисленном по количеству участников классе «Моно спорт». Однако здесь быстрее оказались гости из столицы Марий Эл. Победитель прошлогодней Рождественской гонки в юниорской группе Никита Ставер, пересев из «Оки» на «восьмерку», сумел и на сей раз доказать свое мастерство, отметили в Минспорта Чувашии. 

Самым демократичным стал класс  «свободный». Тут  вне конкуренции оказался хозяин трассы Виктор Сандыбаев. На размокшей трассе «Нива» под его управлением не оставила никаких шансов соперникам. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость