Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
70% россиян никогда не были за границей
А более 80% российских граждан не имеют загранпаспорта
06 апреля 2012, 12:41 | Мой город Чебоксары

Несмотря на большое количество предложений поездок и отдыха от турагентств в каждом городе страны, большая часть россиян никогда не отдыхала за границей и не выезжала за пределы России даже по делам.

По данным «Левады-Центра», проводившем опрос в 45 регионах страны, более двух третей россиян – 70% – никогда не бывали за пределами бывшего СССР, а загранпаспорт есть всего у 17% граждан России.

На вопрос «Как часто вы бываете за границей (за пределами стран бывшего СССР) на отдыхе?» шесть процентов ответили, что выезжают отдыхать раз в два-три года. Четыре процента отдыхают в других странах примерно раз в год. Число тех, кто ездит за границу чаще, не превышает статистической погрешности.

Десять процентов россиян прекратили отдыхать за границей, хотя раньше отправлялись в подобные поездки.

Всего два процента респондентов заявили, что выезжают за границу по делам в среднем раз в год. Тех, кто выезжает за рубеж по делам чаще двух-трех раз в год, оказалось меньше двух процентов. Никогда не вели бизнес за рубежом 78% жителей России.

Примерно раз в год за границей отдыхают только 4 % россиян. 2 % счастливчиков могут себе это позволить 2-3 раза в год. А тех, кто умудряетсяотдыхать за границей 4 раза в год и чаще, набралось менее 1 %. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть