Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 2
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В США скончалась единственная дочь Сталина
Сегодня стало известно о кончине дочери Иосифа Сталина Светланы Аллилуевой.
29 ноября 2011, 11:39 |

Светлана Аллилуева была единственной дочерью Надежды Аллилуевой и Иосифа Сталина. В 1967 г. она отказалась возвращаться в СССР после поездки в Индию, а затем перебралась в Швейцарию и США. Последние 40 лет она проживала в городе Ричлэнд-Сентер американского штата Висконсин под именем Ланы Питерс.

Новость о том, что скончалась дочь великого вождя Сталина, в американских газетах появилась спустя неделю после ее кончины. Как сообщает американская пресса, Светлана скончалась 22 ноября в доме для престарелых. В последние минуты жизни она находилась одна, никого из родных и близких рядом не было. Напомним, у Ланы Питерс трое детей - Иосиф Аллилуев, Екатерина Жданова и Ольга Питерс. Отношения у дочери вождя с детьми не сложились, она общалась только с Ольгой, рожденной в последнем браке в 1973 году.

Светлана Аллилуева родилась в Ленинграде 28 февраля 1926 г. После переезда заграницу стала писателем. Выпустила несколько книг. Дочь вождя скончалась на 86 году жизни. О месте и дате похорон пока ничего не известно.

 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть