Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Семья Каддафи находится в Алжире
Жена ливийского лидера в изгнании Муаммара Каддафи София, а также их дети, двое сыновей — Ганнибал и Мохаммед — и дочь Аиша, находятся в Алжире. Как передает Lenta.Ru, об этом со ссылкой на заявление МИД Алжира сообщает агентство APS.
30 августа 2011, 09:52 | Афиша Чебоксары

Согласно заявлению министерства, супруга Каддафи, его дочь и сыновья со своими собственными детьми прибыли в Алжир сегодня в 8:45 утра (11:45 по московскому времени), перейдя ливийско-алжирскую границу. Что касается самого Муаммара Каддафи, то никаких сведений о его местонахождении пока нет.

Напомним, ранее высокопоставленный представитель ливийской оппозиции Махмуд Шамам заявил, что Каддафи сбежал в Алжир вскоре после начала штурма Триполи повстанческими отрядами. Однако позднее МИД Алжира категорически опроверг информацию о том, что Каддафи прибыл в эту североафриканскую страну через совместную границу.

"Эта информация лишена какого-либо основания, и мы ее категорически опровергаем", — заявил представитель алжирского МИД Амар Белани.

МИД Алжира подчеркнул, что никакая автоколонна границу не пересекала.

В свою очередь, Каддафи уже неоднократно заявлял, что останется в Ливии до конца.

Добавим, Алжир является важным соседом Ливии. Однако к настоящему времени алжирское правительство так и не заявило о признании ливийского оппозиционного Переходного национального совета законным представителем своей соседки.

Источник www.rosbalt.ru 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть