Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Египте могут запретить туризм
Туриндустрия Египта опасается прихода на ближайших выборах к власти исламистов. Если это произойдет, правила поведения для иностранцев будут ужесточены. Радикальные исламисты давно предлагают запретить алкоголь и ввести дресс-код для отдыхающих, который не допускает появления в бикини даже на пляже.
26 августа 2011, 13:32 | Афиша Чебоксары


 

Знаменитые египетские курорты Хургада, Шарм-эль-Шейх, Нувейба, Дахаб уже сейчас переживают не лучшие времена, передают Вести.FM. Иностранных туристов стало заметно меньше, уволена часть обслуживающего персонала, а многие экскурсионные бюро вообще были вынуждены закрыться.

При этом выросло число местных отдыхающих, как из самого Египта, так и ближайших стран Персидского залива. И именно это позволило владельцем гостиниц как-то свести концы с концами. В результате, по признанию многих туристов, изменилась сама атмосфера курортных городов. Приближаются выборы в новый парламент Египта, и участники туристического рынка с опаской смотрят в будущее. Если исламисты проведут свою линию, страна может потерять $13 млрд годового дохода.

В числе тех, кто рассчитывает на большинство мест в новом парламенте, Партия свободы и справедливости, созданная движением "Братья мусульмане". На днях ее генеральный секретарь Саад Аль Кататни провел встречу с теми, кто занят в туриндустрии, намекнув на перспективы развития туристической отрасли.

Правда, российские эксперты сомневаются, что этот замысел воплотится в жизнь. В противном случае огромный приток туристов получит другой "всероссийский" курорт - Турция, пишет сегодня "РБК daily". Подобные попытки ужесточения правил поведения для гостей в Египте предпринимались не раз, однако до реальных действий дело не дошло.

Путешествия@Mail.Ru

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть