Сегодня: среда, 24 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Суд снова отказался отпустить Тимошенко
КИЕВ, 15 августа. Печерский районный суд Киева в очередной раз отказал адвокатам бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко об изменении ей меры пресечения мерой, не связанной с арестом.
16 августа 2011, 09:21 | Афиша Чебоксары

Как передает "Униан", председательствующий в судебном заседании судья Родион Киреев также сообщил, что суд отклонил ходатайство ряда правозащитников, Национального союза писателей Украины о взятии Юлии Тимошенко на поруки.

Как отмечается в решении, ходатайство защитников не содержит обстоятельств, которые указывали бы на необходимость изменения меры пресечения подсудимой, и судом, в свою очередь, не установлены такие обстоятельства.

Следующее судебное заседание по делу Юлии Тимошенко начнется во вторник в 09:30 (10:30 мск).

В понедельник стало известно, что в качестве свидетеля по "газовому" делу Тимошенко вызван министр топлива и энергетики Юрий Бойко. Согласно решению суда, Бойко должны допросить на следующем судебном заседании.

Напомним, Юлию Тимошенко обвиняют в превышении полномочий при заключении энергетических контрактов с Россией. Ее взяли под стражу в пятницу, 5 августа. Судья пояснил свое решение тем, что Тимошенко регулярно срывала заседания и мешала допросу свидетелей. По мнению экспертов, ей грозит срок лишения свободы до 5 лет. 

Источник www.rosbalt.ru

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть