Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Бедуины берут штурмом Шарм-эш-Шейх
КАИР, 24 июн - РИА Новости, Маргарита Кислова. Несколько десятков человек пострадали и получили огнестрельные ранения в результате драки, переросшей в перестрелку в курортном городе Шарм-эш-Шейх на Красном море в Египте, сообщает в пятницу интернет-портал "Аль-Ахрам".
27 июня 2011, 11:31 | Афиша Чебоксары

 Инцидент произошел накануне поздно вечером. Внезапно приехавшие в город на восьми грузовиках бедуины потребовали от торговцев местных туристических лавок и кафе заплатить деньги за "охрану торговли" в городе. С каждого торговца и владельца кафе бедуины требовали ежемесячной платы в 500 египетских фунтов (примерно 85 долларов). Торговцы отказались платить, мотивировав свой отказ недостаточными доходами от туризма в последние месяцы. Завязалась драка, переросшая в перестрелку. Нападавшие разгромили порядка 25 лавочек и кафе, ранения и травмы получили несколько десятков местных жителей.

Инцидент удалось погасить только через два часа после вмешательства военной полиции. Однако жители Шарм-эш-Шейха заявляют, что бедуины пригрозили, что вернутся, если городские торговцы не заплатят оговоренной суммы.
 

Источник travel.mail.ru

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть