В Чебоксарах вырос уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ
Если по республике уровень заболеваемости среди населения гриппом и ОРВИ остается примерно на том же уровне, что и на предыдущей неделе, чебоксарцы стали болеть на 1,7% больше
08 октября 2013, 14:26 | Мой город Чебоксары
Фото: fedpress.ru

С 27 сентября по 3 октября в республике было зарегистрировано 7155 случаев заболевания острыми респираторными вирусными инфекциями, сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Чувашии. При этом 73,2% из них пришлись на долю детей. Так, по сравнению с предыдущей неделей, заболевших ОРВИ детей до 2 лет стало на 5,3% больше, в итоге недельные эпидемические пороги заболеваемости среди малышей этой возрастной группы были превышены на 70,8%. В больнице с простудными заболеваниями оказались 136 больных, из которых 86– дети в возрасте до 2-х лет. 

В управлении отметили, в столице Чувашии картина немного хуже, чем в целом по республике. Так, в Чебоксарах уровень заболеваемости вырос на 1,6%, по сравнению с предыдущей неделей, и превысил республиканский показатель в 1,6 раз. Дети до 2 лет начали болеть на 8,7% больше. Всего за неделю в городе было зарегистрировано 4335 случаев заболевания ОРВИ. Госпитализировано по городу 82 больных, из которых 55 – дети до 2 лет. У 2 больных анализы выявили парагрипп, еще у одного – аденовирус. 

Врачи напоминают, что избежать болезни можно, сделав прививку. В Чувашию уже поступило 63,5 тысяч доз вакцины «гриппол-плюс» для иммунизации детей.

 
 
Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость