Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чувашии растет число больных простудными заболеваниями
На прошлой неделе диагноз ОРВИ поставили 7552 жителям республики. При этом 137 из них были госпитализированы. Медики рассчитывают сдержать натиск вирусов с помощью вакцинации населения
24 сентября 2013, 15:46 | Мой город Чебоксары
Фото: delogazeta.ru

Осенняя влажная погода с перепадами температуры дает о себе знать. По информации Роспотребнадзора по Чувашии, только за прошлую неделю в республике было зарегистрировано 7552 случая ОРВИ. Случаев заболевания гриппом пока не зарегистрировано, отметили в Роспотребнадзоре по Чувашии, лабораторное обследование 15 больных ОРВИ, выявил у 3 из них парагрипп, и у одного – аденовирус.  

Госпитализированных в лечебные учреждения с диагнозом ОРВИ пока не так много, отмечают в ведомстве – 137 по республике, 67 больных из которых – в Чебоксарах. Однако беспокоит тот факт, что большинство из них – 88 – дети до 2 лет. Их число может увеличиться, отметили в ведомстве, поскольку в группу риска по простудным заболеваниям входят дети до 17 лет. Они составляют 91,2% от общего числа заболевших.  

Сдержать натиск вирусов может прививочная компания, считают в Роспотребнадзоре по Чувашии. В этом году она продлится с сентября по декабрь. В Чувашию будет поставлено 260 тысяч противогриппозных вакцин.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть