Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чувашии в этом году откроют еще 12 фельдшерско-акушерских пунктов
До конца года в районах республики откроют 12 дополнительных фельдшерско-акушерских пунктов. Всего в этом году их количество увеличится на 20 штук
09 сентября 2013, 14:47 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

На прошлой неделе в Чувашии открылись два фельдшерско-акушерских пункта. Один из них находится в деревне Старые Урмары Урмарского района, второй  в деревне Картлуево Козловского района. Они будут обслуживать деревни численностью 1348 человек и 518 человек соответственно, сообщили в Минздравсоцразвития Чувашии. Таким образом, по состоянию на 6 сентября в Чувашии работают 8 новых ФАПов.  

Всего до конца года министерство планирует открыть еще 12 фельдшерско-акушерских пунктов в районах Чувашии, а за 2013-2015 годы в общем  100 модульных ФАПов: в следующем году 43 и еще 37 в 2015 году. 

На реализацию проекта будет направлено 250 млн рублей, отметили в ведомстве. Часть средств уже освоена. Только в этом году на строительство и ремонт больниц и поликлиник республики направят 104,7 млн рублей. Половину суммы решено выделить на строительство фельдшерско-акушерских пунктов.

 
Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть