Сегодня: вторник, 23 апреля 2024 года
Пробки: 2
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чебоксарах открылся новый Центр гемодиализа
Открытие современного центра по внепочечному очищению крови при острой и хронической почечной недостаточности прошло в Чебоксарах 15 августа. Учредителем центра выступила немецкая компания «Б. Браун Авитум Руссланд Клиникс»
15 августа 2013, 15:58 | Мой город Чебоксары
Фото: gov.cap.ru

Генеральный директор компании «Б. Браун Авитум Руссланд» Тйаги Судханшу сообщил, что у фирмы большой опыт в создании амбулаторных диализных центров. В мире у компании их более 250. Что касается чебоксарского центра, он стал 18-м в России. Лечение в клинике, со слов Тйаги Судханшу, будет оказываться за счет средств Территориального фонда обязательного медицинского страхования Чувашии, а значит, будет бесплатным. Обслуживание пациентов в Центре будет проводиться в трехсменном режиме и по самым строгим стандартам. 

Центр располагает всем необходимым. Диализный зал оснащен высокотехнологичным оборудованием. Кроме этого, клиника имеет свою автономную котельную, систему очистки воды, собственную СВЧ-камеру, с помощью которой утилизируется мусор. 

На торжественном мероприятии присутствовал глава Чувашии. По его словам, открытие в республике современного диализного центра основано на частно-государственном партнерстве с немецкой фирмой, вложившей в проект десятки миллионов рублей.

Стоит отметить, что клиника Чувашии была необходима. По данным Минздравсоцразвития Чувашии, в  настоящее время в республике наблюдается врачами-нефрологами 500 пациентов в возрасте от 17 до 65 лет, страдающих хронической почечной недостаточностью различной степени тяжести. 

 
Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть