Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чувашии открыли Центр профилактики остеопороза
Открытие Центра состоялось на базе Республиканского эндокринологического диспансера. Учреждение будет не только диагностировать и лечить болезнь, но и вести координацию всей деятельности по борьбе с этим недугом в Чувашии
02 августа 2013, 12:14 | Мой город Чебоксары

Вчера, 1 августа, в Чебоксарах состоялось открытие Центра профилактики остеопороза на базе Республиканского эндокринологического диспансера. Церемония прошла при участии замминистра здравоохранения и социального развития Чувашии Ирины Ефимовой и главного внештатного специалиста эндокринолога Минздравсоцразвития Чувашии Татьяны Марковой.

Было отмечено, что новый Центр будет не только проводить диагностическую, лечебно-консультативную и профилактическую работу, но и координировать всю деятельность по борьбе с остеопорозом в регионе. 
 
Главная проблема при выявлении болезни заключается в том, что она может протекать без видимых симптомов. В новом Центре ее могут диагностировать с высокой точностью, рассказала Татьяна Маркова.
 
Для выявления болезни специалисты Центра будут выезжать в районы и города республики. Отбирать группы людей для того, чтобы провести более полное обследование на базе Республиканского эндокриниологического диспансера.
 
На базе Центра будет вестись регистр пациентов с остеопорозом. Благодаря специальной программе специалисты смогут наблюдать и анализировать состояние таких пациентов в течение 1-3 лет, отмечают в Минздраве Чувашии.
 
Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть