Пиво названо самым вредным алкогольным напитком
Лидером пятерки самых вредных напитков, по мнению врачей, стало пиво. Медики заявили, что слабоалкогольные напитки приводят к наиболее пагубным для здоровья человека последствиям
21 мая 2013, 16:37 | Мой город Чебоксары
Фото: fedpress.ru

Употребляя пиво или другие слабоалкогольные напитки, человеку трудно контролировать количество выпитого, утверждают врачи. Поэтому в пятерке лидеров по «вредности» оказались пиво, слабоалкогольные вина, коктейли, шампанское и ликеры, пишет RU-EXPO.  

Проведенные эксперименты показали, что к пиву организм привыкает необычайно быстро. Это объясняется гормоном счастья и эйфории дофамином, которые выделяются в организме человека при его употреблении. Это приводит к «пивному алкоголизму».

Шампанское оказалось на втором месте из-за пузырьков углекислого газа, которые помогают алкоголю быстрее всасываться в кровь. А большие дозы сахара, содержащиеся в ликерах, в сочетании с водой и спиртом чрезвычайно вредны для поджелудочной железы. Коктейли и вина опасны в большей степени смесью различных видов алкоголя, что влияет крайне пагубно на организм человека.

По мнению специалистов, можно пить, но стать при этом алкоголиком. Для женщин допускается 1-2 бокала шампанского или вина в день, у мужчин градусы крепче, но «порции» меньше не более 200 грамм 40-градусного напитка за ужином. 
 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость